Получена посылка из Испании с задержкой и повреждениями - запрос возмещения полной стоимости обуви
Вчера получила посылку с Испании, пришла она с задержкой. Там были туфли стоимостью 895 евро. Все было упаковано хорошо, однако мне вручили акт о вскрытии на таможне поступила в подмоченном виде с доступом к содержимому. Обувь вся в плесени, со специфическим запахом, еще и ношенная! Мне выслали новые туфли! Что мне делать? Хочу что бы возместили полную стоимость обуви. Сегодня написала заявление, что бы разобрались, говорят виновата компания отправитель, а что если их тут в Казахстане поносили? Перед таможней ведь она была на складе. Посылка пробыла в Рк 7 дней до моего получения. 2 коробки были просто превращены в бумажную лепешку.
Откуда такая уверенность, что выслали именно новые. Если так, то необходимо пройти по цепочку отправитель - перевозчик-таможня и установить на каком этапе оказалась возможна подмена. Далее пишите жалобу в таможню - пусть разбираются