Каковы мои обязанности после получения штрафа за нарушение правил дорожного движения в другой области?

Я живу в г. Набережные Челны. Десять дней назад в Липецкой области за нарушение правил дорожного движения на меня был составлен протокол и вынесено постановление о взыскании штрафа в размере 100 (Сто) рублей. При этом Права на управление траспортным средство у меня не изъяли. Должен ли я в этом случае оплачивать штраф и что меня ждет в случае не оплаты.

Лучший ответ

Будете ли Вы оплачивать штраф или нет - зависит от степени Вашей порядочности, однако проконтролировать его уплату по Кодексу об административных правонарушениях, вступившего в силу с 01.07.2002 невозможно.