Мама инвалид 2-й группы - вопросы оформления опеки и патронажа, а также финансовые аспекты
Маме 78 лет, инвалид 2-й группы с 2006 года. Год назад - перелом шейки бедра без возможности восстановления. Ухаживаю за ней и при этом работаю, благо график позволяет. Но теперь работодателю не важны мои проблемы, и он переводит меня на маленькую зарплату. А мы не проживем на эти деньги. В связи с этим вопросы: 1. Можно ли оформить опеку или патронаж над мамой? 2. Дает ли опека или патронаж - это ведь тоже работа - какой-либо доход?
1. Можно ли оформить опеку или патронаж над мамой?
Можно
2. Дает ли опека или патронаж - это ведь тоже работа - какой-либо доход?
Да,1200 рублей в месяц.