Какой закон регулирует приход завуча на урок без предупреждения?

На какой закон можно ссылаться, чтобы завуч не приходил на мой урок заранее не предупредив меня. А то такая ситуация: идёт урок, открывается дверь и завуч торжественно объявляет, что при шёл ко мне на урок. Меня такая ситуация не устраивает, нахожусь постоянно в нервном напряжении, т к завуч пишет после урока только негативные стороны и ничего положительного, даже если урок был прекрасным. Спасибо.

Лучший ответ

В Ваше школе должно быть разработано "Положение о посещении учебных занятий участниками образовательного процесса в школе", если его нет, то должен быть вывешен график посещения уроков администрацией.

В исключительных случаях -могут быть внеплановые посещения.

Это все решается на месте, какого-либо федерального закона о запрете посещения нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!