Вопрос о передаче машины после развода и избегание судебных процедур

• г. Саранск

Я бы хотела уточнить у Малиновской Натальи Анатольевны. Скажите пожалуйста, а если сразу после развода он подарит машину другому человеку? Просто он не хотел бы после развода ещё раз встречаться в суде с бывшой женой, чтоб подать первым заявление о разделе. Они так сказать расстаются врагами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина! У него в паспорте будет стоять штамп о разводе. Если удасться оформит договор дарения и проскочить.... Для этого есть адвокаты. Можно вообще не ходить в суд. Оформляйте судебную доверенность..... А так ВАм постоянно нужно будет ждать повестки из суда в течение 3х лет...... Вопрос не в том, какую сделку оформлять, а вопрос в том, чтобы Вы спокойно спали. Через 3 года уже не будет никакого имущества совместно нажитого, если уже не вывезено, и при признании сделки недействительной и передаче ему в собственность авто, он возможно будет выплачивать деньги..... Дороже станет вся этоа нервотрепка...... Еще раз думайте.... Н.А.