Нужно ли переоформлять документы на участок в связи с изменением фамилии?

• г. Москва

Помогите как правильно поступить - дочь вышла замуж и взяла фамилию мужа. В собственности дочери имеется земельный участок в деревне, приобретённый до замужества. Нужно ли переоформлять документы на участок в связи с изменением фамилии? Или этого можно не делать и платить налог на землю по девичьей фамилии? А в случае возникновения прецедента предъявить свидетельство о браке и паспорт с новой фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Александр Васильевич! Вашей дочери в регистрационной палате нужно написать заявление об изменении фамилии с предоставлением свидетельства о браке. Если у нее на руках зеленое свидетельство. Если нет, то процедура, хлопотная, но вполне реальная. В налоговой инспекции она сможет изменить свою фамилию, но могут заставить переоформить все по новой фамилии. Можно платить и по девичьей фамилии. В налоговую сведения поступают из регистрационной палаты. На сегодняшний день Ваша дочь никакой собственности не имеет, т.к. у нее другая фамилия...... Н.А.