Санкт-Петербург, 14.10.2014, 22:00

Как будет разделено имущество в квартире после смерти отца и усложнений с завещанием бабушки?

Вопрос №5118451 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2014, 22:00
У квартиры было 3 собственника-я, мой отец и моя бабушка. После смерти отца мы поделили его долю пополам и стали владеть квартирой вдвоём. Недавно я узнал, что бабушка написала завещание на моего дядю. Кроме сына у неё есть ещё братья и сёстры. Сейчас бабушка в очень плохом состоянии и дядя забрал её к себе домой под опеку. Квартира в данный момент сдаётся и деньги со сдачи уходят на лечение и оплату ком. услуг, я себе ничего не беру. И вот уже возникает вопрос о разделе имущества. Могу ли я на что-то ещё рассчитывать, или мы с дядей будем собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли бабушка уже сможет изменить завещание, значит собственником ее доли станет дядя.

14.10.2014, 22:03

с дядей будем собственниками

14.10.2014, 22:02

вы с дядей будете собственниками.

14.10.2014, 22:02

Попробовать можно. Вы готовы прибегнуть к экспертизе психического состояния бабушки на момент составления завещания?

15.10.2014, 08:21

Так а если отец умер раньше бабушки, я не могу претендовать на то, что бы он от неё получил будь всё наоборот? Или раз есть завещание, то уже ничего нельзя сделать?

14.10.2014, 22:37

Вы не будете призваны к наследованию при наличии завещания. при отсутствии завещания наследовали бы с дядей в равных долях, Вы - по праву представления после своего отца

14.10.2014, 22:41

Можно ли оспорить завещание?

14.10.2014, 23:33