Вопросы отсрочки от армии при наличии варикоцеле и простатита и возможность проведения медосмотра в весеннем призыве

У меня 2 или 3 степень варикоцеле. А также застойный простатит. 1.Могу ли я получить отсрочку от армии? 2. Я работаю учителем в сельской местности, соотвественно мне освободили до весеннего призыва. Но когда я проходил в осеннем призыве, медкомиссию я сказал что меня ничего не беспокоит, и мне поставили пригоден службе. Это я сказал, чтобы они не беспокоили своими анализами, и не подготовили к весеннему призыву. Весннем призыве, медосмотр будет?
Лучший ответ

Весннем призыве, медосмотр будет

Обязательно, а водянка не рассосется.

Удачи ВАМ

Нет. Если мне поставят диагноз варикоцеле 3 степени и застойный простатит, то отсрочку получить могу? Если они направят на опирацию, то я не хочу, чтобы мне сделали. Имею ли я право отказаться от операции?

Здравствуйте!

С варикоцеле 3-й степени Вы имеете право на освобождение от призыва.

От операции имеете право отказаться.

Врач из призывной комиссии должен доказать что у меня варикоцеле, или достаточно если я принесу справку от моего лечащего врача?