Тамбов, 14.10.2014, 22:11

Банкомат ВТБ списал деньги с зарплатной карты - как вернуть денежные средства и взыскать моральный ущерб?

Вопрос №5118539 из г. Тамбов
опубликован 14.10.2014, 22:11
Сегодня срочно нужны были деньги, для чего поехала в банкомат ВТБ, чтобы снять их с зарплатной карты. Денег банкомат не дал, но списал со счета. Деньги нужны срочно. Как вернуть деньги, взыскать моральный ущерб и в каком размере? В течении какого времени по законодательству они обязаны вернуть денежные средства или рассмотреть претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила для начала обратитесь с заявлением и претензией, когда ситуация разрешиться можно с иском в суд

14.10.2014, 22:38

---рассмотреть претензию в течении 10 дней. но вы её ещё не подали. в течении суток нужно обратиться с заявлением в банк

14.10.2014, 22:13

Я завтра пишу претензию. Но могу ли я одновременно требовать моральный ущерб и на каких основаниях? Деньги мои и они нужны срочно

14.10.2014, 22:18

Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

14.10.2014, 22:45

А что написать в претензии, какие сроки указать?

14.10.2014, 22:51

В претензии указать срок 10 дней

14.10.2014, 23:31