Банкомат ВТБ списал деньги с зарплатной карты - как вернуть денежные средства и взыскать моральный ущерб?
Сегодня срочно нужны были деньги, для чего поехала в банкомат ВТБ, чтобы снять их с зарплатной карты. Денег банкомат не дал, но списал со счета. Деньги нужны срочно. Как вернуть деньги, взыскать моральный ущерб и в каком размере? В течении какого времени по законодательству они обязаны вернуть денежные средства или рассмотреть претензию?
Людмила для начала обратитесь с заявлением и претензией, когда ситуация разрешиться можно с иском в суд
---рассмотреть претензию в течении 10 дней. но вы её ещё не подали. в течении суток нужно обратиться с заявлением в банк
Я завтра пишу претензию. Но могу ли я одновременно требовать моральный ущерб и на каких основаниях? Деньги мои и они нужны срочно
Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
ст. 15 Закона о защите прав потребителей.
А что написать в претензии, какие сроки указать?
В претензии указать срок 10 дней