Москва, 14.10.2014, 22:22

Некорректное списание средств с кредитной карты - возможность возврата и действия ситуации

Вопрос №5118626 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 22:22
Сложилась не хорошая ситуация. Когда я пришла в Сбербанк для получения банковской карты, мне сказали, что готова ещё и кредитная карта. Я сначала отказалась, но мне сказали - если не понадобится, то через год она уже действительна не будет, а так - вдруг пригодится. Я взяла карту - подписала документы и убрала её в долгий ящик. Через банк-онлайн обнаружила, что идёт списание денежных средств по этой карте на телефон Билайна (я никогда не работала с этим оператором). Я пришла в банк - написала заявление. И только дома обнаружила, что при оформлении карты мне дали подписать заявление, где фигурировало подключение мобильного банка с этим номером телефона. При подписании заявления - я проверила только ФИО и паспортные данные, а на это даже не обратила внимание. Скажите, существует ли вероятность того, что мне смогут вернуть денежные средства? Если да, что мне для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана!

маловероятно, так как Вы сами подписали заявление. в противном случае Вам следует обратиться в суд, но насколько я понимаю сумма списания не очень большая, и следовательно обращение в суд не целесообразно.

14.10.2014, 22:35

Это налицо мошенничество. Обратитесь в полицию с заявлением и требуйте установить лица, незаконно завладевшего Вашими деньгами.

14.10.2014, 22:59

В любое. Вам нужно написать претензию в банк, получив отметку о принятии заявления на копии. Если на карте ещё остались деньги, то заблокировать карту

15.10.2014, 12:44

Сняли сумму около 90 тысяч рублей.

14.10.2014, 22:37

Это же по сколько они в месяц снимали?

14.10.2014, 22:38

Выписку я у банка так и не смогла получить - сказали, что у них нет такой возможности!

Списание шло ориентировочно с августа месяца этого года.

14.10.2014, 22:42

Тогда обязательно банку пишите претензию, требуйте распечатки со счета!

14.10.2014, 22:43

Скажите, есть ли смысл написать заявление в полицию - чтобы "пробить" указанный номер телефона?

14.10.2014, 22:50

Можете, конечно но скорее всего мало поможет, полиция укажет. что тут гражданско-правовые отношения.

14.10.2014, 23:10

Оксана, возможно Вы стали жертвой нечистоплотных сотрудников банка, ведь должен был этот номер телефона откуда-то появиться в анкете?

Надо обращаться в ОВД.

15.10.2014, 01:29

Подскажите пожалуйста, а в какое ОВД лучше обращаться? По месту проживания (Моск.обл.) или по месту выдачи карты (Москва)?

15.10.2014, 01:43