Неправомерные действия и неисполнение обязательств обслуживающей компанией по договору на техобслуживание котельного оборудования
Согласно договора на техобслуживание котельного оборудования от 28.03.2012, организация, была обязана-цитирую пункты договора.
Пп 2.1 Обеспечить нормальную работу оборудования в соответствии с техническими характеристиками производителя
Пп 2.2 Прибыть на объект обслуживания по вызову Заказчика при остановке оборудования, вызванного поломками, неисправностями.
Пп.2.3 Обеспечить проведение необходимых мероприятий по охране труда.
На протяжении трех лет, я исправно выплачивала по договору сумму за обслуживание котла. Они раз в год приходили, снимали крышку с котла-пять минут максимум создавали видимость, что там что то делают.. и удалялись... пока котел работал исправно-претензий у меня к ним не было.. но вечером 5.09.2014 (пятница) он начал выдавать ошибки и перестал работать. Я позвонила по номеру, указанному в договоре-ответили, что не раннее понедельника смогут к нам подъехать. В понедельник они не приехали, я вызвала других специалистов, заплатила деньги. Наладили. Затем 12.09 (пятница)-та же история. Котел останавливается, звоню обслуживающей компании-снова не могут приехать, опять знакомые делают, работает, но компания все таки приезжает только 16.09;снимают крышку с котла, выключают его полностью, говорят, что надо менять теплообменик, который стоит 7000. Удаляются и больше не показываются. На мои доводы, что я не могу сидеть без отопления и горячей воды-никак не реагируют, говорят-что теплообменник заказали, как он придет-тогда они вернутся ко мне, где то через месяц-полтора. Я в шоке. Но им безразлично: наглое поведение и хамское отношение. Я сама очередной раз вызываю других специалистов, опят оплачиваю их работу, сама заказываю теплооменник в фирменном магазине, он приходит всего за 2800 руб. Звоню им-чтоб они установили, так как они в самом начале сказали, что установка бесплатно, так как я исправно платила абонентскую плату. Но они опять не приезжают и нагло разговаривают по телефону... Опять вызываю других специалистов-они все установили, плачу за это 4600 руб. Как мне быть и как наказать такую компанию?
Лучший ответ
При таких формулировках - никак. Сроки - не оговорены, замена деталей - не оговорена, проведение работ по замене - тоже не оговорено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!