Незаконное съемка без согласия - что делать и на какой закон опереться?
Меня сняли на камеру против моей воли. После того, как я попросил удалить фото и видеоматериалы последовал отказ и угрозы расправы. Что делать и на какой закон опереться?
Лучший ответ
А кто Вас снял и при каких обстоятельствах? Использовалось ли это видео потом каким-то образом? Сама по себе видеосъемка не запрещена, особенно если Вы не единственный объект съемки (например, есть другие люди или пейзажи и т.д.)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Мало даете информации. Где, кто, зачем Вас запечатлел?