Выборг, 14.10.2014, 23:13

Как решить проблему с проживанием в двухкомнатной не приватизированной квартире, где прописаны 4 человека и возникают постоянные конфликты

Вопрос №5118969 из г. Выборг
опубликован 14.10.2014, 23:13
Что можно сделать, чтоб разьехаться! Двухкомнатная не приватизированная квартира... Прописаны 4 человека... В одной комнате девушка в другой девушка с 2 мя детьми... За квартиру не платит, комната в ужасном состоянии.. Постоянная ругань, ужиться не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите разъехаться, то сходите на личный прием к адвокату с документами: договор социального найма, справки формы 9 и 7 и проконсультируйтесь.

15.10.2014, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам можно обратиться в управляющаю компанию, с посьбой разделить лицевой счет, чтобы оплачивать только за себя, а потом искать обмен. И еще можно обратиться в органы опеки и сообщить о имещихся фактах , в которых воспитываются дети.

14.10.2014, 23:18

Сначала пишите в опеку и администрацию. Потом в суд с определением порядка уплаты коммунальных платежей.

14.10.2014, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Детей у нее забрали на пол года в детдом ... А еще не подскажите, если приватизировать и делить квартиру общей площадью 42 кВ метра и к тому времени пропишу своего ребенка , то на какую площадь я смогу рассчитывать?

14.10.2014, 23:23

Вся площадь на момент приватизации будет делиться на всех, кто там зарегистрирован в равных долях, причем необходимо согласие всех проживающих, приватизация бесплатная возможна до 1 марта 2015 года.

14.10.2014, 23:27

Все таки не подскажите еще ... У нас ордер и договор соц найма был заключен до рождения детей... Правильно я понимаю , что квартира поделиться на нас двоих при приватизации, а дети получится будут вписаны в ее половину??

14.10.2014, 23:39

При приватизации несовершеннолетние дети, неиспользовавшие право на участие в приватизации, зарегистрированные в квартире постоянно, включаются в состав собственников. Без этого приватизация не возможна. При приватизации все будут собственниками в равных долях.

Не имеет значения кому выдавался когда-то ордер.....

14.10.2014, 23:46

КВ 42 кВ метра ... На момент приватизации прописанных будет 5 человек , девушка с двумя детьми и девушка с одним ребенком... Сколько получится кВ метров у каждой семьи?чтоб разьехаться ведь можно будет продать свою часть квартиры...

14.10.2014, 23:53

При приватизации у всех участников будут равные доли в праве собственности, а не метры. Продавать можно только доли, предложив сособственникам право преимущественной покупки.

15.10.2014, 00:02

А как рассчитываются доли? По метражу хоть как то представляю , а по долям ....

15.10.2014, 00:27

Доля - это просто доля, без определения конкретных метров.

15.10.2014, 00:29