Москва, 15.10.2014, 00:09

Вопросы о методе уведомления доверенного лица об отмене доверенности - заказное письмо с уведомлением или телеграмма? Какой примерный текст использовать?

Вопрос №5119215 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 00:09
Как лучше уведомить доверенное лицо об отмене доверенности? Заказное письмо с уведомлением или телеграмма? Если да, то какой примерно текст? Нотариус сказал, чтоб я это сделал сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий!

Вы для начала у нотариуса напишите заявление об отмене доверенности (если доверенность нотариальная, то нотариус выносит соответствующее постановление), если нет, то можете и так и так, только по адресу указанному в доверенности.

15.10.2014, 00:15

Лучше всего телеграммой с уведомлением о вручении и с копией заверенной начальником телеграфа. Всего доброго.

18.10.2014, 12:46

Я уже отозвал у нотариуса, осталось решить вопрос с уведомлением) Спасибо за ответ!

Нужно ли приложить также копию отзыва двоеренности к письму?

15.10.2014, 01:30

Желательно, но не обязательно, постановление нотариус выдал? В принципе уведомлять может и нотариус.

15.10.2014, 11:10

Выдал нотариус бумагу об отмене доверенности, но сказал , чтобы я сам уведомлял

18.10.2014, 12:24

Все правильно, вы должны уведомить об отмене доверенности гражданина, который был доверенным лицом. Всего доброго.

18.10.2014, 12:47