Краснодар, 15.10.2014, 00:11

Инцидент на заседании по административному правонарушению - предполагаемые нарушения и возможные жалобы

Вопрос №5119282 из г. Краснодар
опубликован 15.10.2014, 00:11
14.10.2014 года на 11:30 было назначено заседание по административному правонарушению (отказ от медосведетельствования) Я прибыл вовремя, но мне сказали подождать неизвестное время. Выйдя в коридор Я узнал что на данное время назначено ещё шесть слушаний. Тогда Я попросил секретаря отметить мне повестку и назначить на другое время. Она с усмешкой ответила, что это делают пристовы. Пристовы сослались на секретаря. После чего Я уехал. Данное было снято мной на видео. Теперь вопрос: Стоит ли мне писать жалобы на данные действия.? Могли ли они рассмотреть дело без меня? И оформить мне неявку? С уважением, Григорий.
Лучший ответ
Рекомендуется

так как судья меня увидет если секретарь к нему не пустила? видеосъёмка то у меня есть что я в данное время был. И

15.10.2014, 00:24

Вы не учли, что Вы в Российском суде! Здесь и секретарям и судьям плевать на Вас и на Ваши права.

15.10.2014, 00:27

Вопрос об отложении дела слушанием решается судьей, а не секретарем или приставами. Так часто бывает, что рассмотрение нескольких административных дел судьи назначают на одно и то же время. Если судья Вас не видел, то мог дела рассмотреть и в Ваше отсутствие, это нужно узнать в суде

15.10.2014, 00:15

так как судья меня увидет если секретарь к нему не пустила? видеосъёмка то у меня есть что я в данное время был. И

15.10.2014, 00:24

Вы не учли, что Вы в Российском суде! Здесь и секретарям и судьям плевать на Вас и на Ваши права.

15.10.2014, 00:27

Так может так и сидеть сложа руки?

15.10.2014, 00:35

Ни в коем случае!

Просто этот момент надо учитывать. Адвокаты то привыкли - они каждый день с этим сталкиваются. А граждан подобное отношение шокирует - они удивляются хамству и высокомерию.

Здесь нужны другие методы.

15.10.2014, 00:39