Право на субсидию на жилье для мамы с онкологией прямой кишки 4 стадии - порядок и документы
Моей маме 53 года, у нее онкология прямой кишки 4 стадии, выведена колостома. Жилья у нее нет, живет с братом, в съемной коммуналке. Прописана у своей матери в деревне, полуразваленный дом без удобств. Имеет ли мама право на субсидию на жилье. Как получить субсидию? Куда обращаться? Какой порядок подачи документов?
Инвалиду положена льгота по жку 50% от общей площади жилья, только по месту прописки, в Вашем случае это у своей матери в деревне, полуразваленный дом без удобств. Для получения льготы на жку в коммунальной квартире у брата в съемной квартире, требуется хотя бы временная прописка. При этом Вам нужно взять справку по месту постоянной прописки в МО или отделе социального обеспечения о том что льготой по жку Вы не пользуетесь по месту прописки. Предоставить справку и свидетельство о временной регистрации в отдел социального обеспечения по месту данного проживания с заявлением о предоставлении права пользования льготой по месту временной прописки.
Имеет ли мама право на субсидию на жилье. Как получить субсидию? Куда обращаться? Какой порядок подачи документов?
Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок.