Существует ли закон, освобождающий от необходимости замены счетчиков воды каждые 5 лет? И что делать, если счетчик исправно работает?
Где то слышала что есть закон по которому не нужно менять счетчики воды каждые 5 лет. Есть такой закон или нет?
Постоянно просто звонят с вопросом когда будем менять, счетчик исправно работает. И что нам делать в этой сетуации.
Надо его менять или просто проверку его сделать и отнести куда то.
Поверку счётчика необходимо делать по интервалами, указанным в паспорте счётчика. Менять не нужно.
---нет такого закона. счётчики подлежат поверке. а не замене. просто их легче заменить