Хочу купить действующий шиномонтаж. Подскажите какие документы надо проверить и переоформить. Стоит он на арендованном участке.
Хочу купить действующий шиномонтаж. Подскажите какие документы надо проверить и переаформить. Стоит он на арендованом участке.
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Вам потребуется прежде регистрация в качестве ИП, заключение договора аренды земельного участка с органом местного самоуправления, и купля продажа помещения.
В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, а в случае, если испрашивается земельный участок, поставленный на государственный кадастровый учет, или земельный участок, который может быть образован путем раздела земельного участка, поставленного на государственный кадастровый учет, - кадастровый номер этого земельного участка.
Здравствуйте. Покупка действующего бизнеса - вопрос не такой простой, как кажется, нужна полная экспертиза документов прав собственности на оборудование, прав аренды на землю и помещение, наличие долгов и исков и так далее.
Можете написать личное сообщение, посмотрим.