Как получить положительное судебное решение на регистрацию автомобиля при проблеме с VIN-номером кузова и отсутствием бывшего хозяина?

• г. Новосибирск

Купил по договру купли-продажи авто. Номер двигателя совпадает с ПТС. При попытке зарегистрировать а/м на себя получил устный отказ, т.к. обнаружилось, что вин-номер кузова, расположенный на пороге, сгнил. Подскажите верную последовательность действий, позволяющую с большим процентом вероятности получить положительное судебное решение на регистрацию. Авто не в угоне, номера не перебивались. Загвоздка в том, что бывший хозяин а/м уехал жить в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Потребуйте проведения экспертизы номера, такая проводится при ГИБДД.