Знаю, что БМ хочет со мной судится из за этой квартиры, реально мы с ним вообще почти 2 года не общаемся.

• г. Москва

Я с малолетним сыном получила ордер на квартиру 10 ноября (точнее на руки я его получила намного познее, но на нем написано ПРиказом от 10 ноября). Решение о разводе от 3 ноября, но в законную силу вступило гдето 30 ноября (заочное, БМ не пришел). Получается что квартира получена в браке? Или не получается? ) Договор соц найма еще не заключен. Знаю, что БМ хочет со мной судится из за этой квартиры, реально мы с ним вообще почти 2 года не общаемся. Какие у него шансы? Как себя обезопасить?) если ордер выписан на меня, могу ли я настоять на том, чтобы договор соц найма заключен был с моим папой (он тоже в той кв не прописан), если я напишу заявление? Или что делать? Смогу ли я ее приватизировать, или от БМ чтото нужно будет? БМ со мной не проживает, прописан тоже в др месте.

Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, ордеров нет с момента введения в действие ЖК РФ (март 2005 года). Решение о выделении жилья принимается на строго определённый круг лиц. Если б,муж был учтён при выделении квартиры - то он вправе претендовать на жильё.