LSN Messenger
Сургут, 15.10.2014, 07:13

Как заставить мужа заботиться о ребенке и какие виды выплат могут быть удержаны, помимо алиментов?

Вопрос №5120145 из г. Сургут
опубликован 15.10.2014, 07:13
Что можно сделать? Мы с мужем в разводе. Ребенку поставили диагноз анемия, в садик не берут. Как можно мужа заставить заниматься ребенком? Через какие органы? Или какие виды выплат, кроме алиментов, можно с него удержать, если я оформлю декрет до 6 лет через ВК? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете взыскать дополнительные расходы, в основном это половина расходов на лечение. Заставить заниматься ребенком не сможете

15.10.2014, 07:21

Можно попытаться увеличить размер алиментов, иные выплаты не предусмотрены

15.10.2014, 07:22

Каким образом можно увеличить размер алиментов? Он платит 16,6, так как 2-й ребенок.

15.10.2014, 10:36

Только в судебном порядке путём подачи иска об увеличении размера алиментов.

15.10.2014, 10:37

что написать в обосновании? на какие статьи сслаться? Спасибо

15.10.2014, 10:48

Всё б так просто было. Там не на статьи ссылаться надо, а подтверждать материальное положение обеих сторон и расходы на ребёнка.

15.10.2014, 11:55

Подтвердить я смогу. Однако при составлении иска необходимо правильно сформулировать. Как лучше: увеличить в %соотношении и на сколько %(с 16,6 до какого%) или в твердой сумме? спасибо

16.10.2014, 10:09

Нужно смотреть на уровень и источники доходов.

16.10.2014, 10:12

Муж получает 60-70 тысяч. Я работаю в бюджете неполный рабочий день, так как малой болеет, зп-8-10т. Сумма алиментов 7-9тысяч

16.10.2014, 10:18

Муж получает 60-70 тысяч. Я работаю в бюджете неполный рабочий день, так как малой болеет, зп-8-10т. Сумма алиментов 7-9тысяч

17.10.2014, 07:57

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

17.10.2014, 08:00

Вы не сможете увеличить размер алиментов. Оснований нет. Половину расходов на лечение можно взыскивать как дополнительные расходы.

17.10.2014, 08:00