Вопрос о возможности использования материнского капитала для компенсации платного обучения старшего ребенка при наличии младшего ребенка возрастом 2 года
Могу ли я претендовать на компенсацию платного обучения старшего ребенка за счет материнского капитала, если младшему только 2 года? Спасибо.
Уважаемая Ольга!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, приобретения жилья в ипотеку
Нет, не можете.