LSN Messenger
Чита, 15.10.2014, 07:41

Как узнать, должен ли бывший муж платить алименты с пенсии и какие действия предпринять для этого

Вопрос №5120221 из г. Чита
опубликован 15.10.2014, 07:41
По теме, я проживаю в Забайкальском крае, бывший муж до 2007 года тоже, потом с новой семьей переехал в Иркутскую область, работал в МВД, в 2007 году уволился (ушел на пенсию), платит алименты из расчета 1/6 (его жена подала в суд, там двое детей) 4744 р. на протяжении 3-4 лет, стабильно, только с чего именно я понять не могу, так как деньги приходят на сберкнижку, делала выписку, там указан отправитель ЧОП Ангара и все. Судья зачитывая решение о переделе с 1/4 на 1/6 сказала, что платить можно либо с пенсии либо с зарплаты, вот так. Должен ли он платить и с пенсии и как это узнать, точный адрес его проживания (кроме города) я не знаю, с ним не общаюсь, но денег просто не хватает дочери 17 лет. Обращаться в суд, так это собирать документы, а я даже пенсионный фонд МВД в г. Тулун найти не могу, да и не ответят мне, система закрытая, по месту его бывшей службы я звонила, хотела просто узнать, действительно ли он пенсионер, но меня отшили, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты взысканы со всех видов дохода, то и с пенсии обязан отчислять. Напишите заявление в службу судебных приставов по месту жительства плательщика алиментов, чтобы провели проверку.

15.10.2014, 07:44

Алименты взыскивают с суммы всех доходов, а какие есть доходы - это должны выяснять приставы

15.10.2014, 07:45

Обращаться нужно в отдел, где открыто исполнительное производство. Если оно в другом городе - пишите заказным письмом, контролируйте по телефону

15.10.2014, 08:08

Да, но каким образом обращаться в службу судебных приставов другого города, спасибо?

15.10.2014, 08:05