Могу ли я получить гражданство, если да то по какой форме, и по каким основаниям?
Я родился в 1981 году в Германии город Веймар. Родители оба русские. Прожил там до 1986 года. Сечас проживаю в России. Могу ли я получить гражданство, если да то по какой форме, и по каким основаниям?
Если на момент Вашего рождения оба родителя были гражданами РСФСР, и добровольно не оформляли выход из гражданства РСФСР / РФ до достижению Вами совершеннолетия, то Вы - гражданин РФ по рождению.
Для других вариантов ответа слишком мало информации.
"Проживание в РФ" в настоящее время означает наличие разрешения на временное проживание или вида на жительство. Если это так, то Вы имеете право приобрести гражданство РФ на основании п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" (в упрощенной форме).