Кунгур, 15.10.2014, 08:51

Как взыскать долг, когда должник прекратил деятельность и объединился с другой организацией

Вопрос №5120632 из г. Кунгур
опубликован 15.10.2014, 08:51
Организация имеет долги перед моей компанией. Пока шли судебные разбирательства организация-должник прекратила свою деятельность объединившись с другой организацией. Как взыскать с них этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это реорганизация в форме слияния или присоединения, то вновь созданное юридическое лицо должно быть правопреемником и Вы вправе предъявить к нему свои требования.

15.10.2014, 08:55

Мне нужно обратиться в суд с требованием перевыпустить исполнительный лист на имя правоприемника или я могу обратиться к приставам с тем листом?

15.10.2014, 09:06

Да, обращайтесь в суд с заявлением о замене должника.

15.10.2014, 09:10