Как прописаться в 3-х комнатной квартире без согласия остальных собственников при оформлении дарственной 1/3 доли жене?
Такая ситуация я в 3-х комнатной квартире 2 собственника я имею 2/3 и мать имеет 1/3 вот я хочу оформить дарственную жене на 1/3.И вопрос такой если я оформлю дарственную жене на 1/3 доли может ли она прописаться, получаеться она как собственник может прописаться в квартире без согласия остальных собственников или все же нужно согласие собственников просто мы хотим завести 2 ребенка и лучше чтобы была московская прописка т.е прописать в своей квартире отношения у нас нормальные уже как 8 лет? заранее спасибо.
Лучший ответ
Андрей! Вы можете подарить супруге 1/3 квартиры, можете и меньшую долю. В таком случае она сможет зарегистрироваться по месту жительства и без согласия матери
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
К сожалению ничего не получится, даже в том случае если она собственник. Обязательно нужно согласие всех проживающих.
Мне не понравился Ваш ответ.