Развод, кредит и лишение родительских прав - ситуация с мужем, находящимся в тюрьме
Если вы обратитесь в суд о разделе кредита, суд вынесет решение с учетом всех заслуживающих внимание обстоятельств.
Уважаемая Алена!
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.