Как убрать разрушенный дом как объект недвижимости в техпаспорте, если я являюсь собственником половины доли и отсутствует наследник второй половины?

• г. Губкин

У меня 1\2 доли общей долевой собственности дома. Дом 1926 года постройки и находится в разрушенном состоянии. Владелец второй 1/2 умер еще в 1985 году и в права наследования никто не вступил. Земельный участок, на котором стоит дом, полностью в моей собственности. Как мне убрать дом, как объект недвижимости, в техпаспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если в права наследования никто не вступил, то в начале Вам необходимо признать права собственности на другую долю в судебном порядке, а затем снести дом. Либо признать дом не пригодным для проживания,ветхим и аварийным, а после этого произвести снос. Такое заключение может дать жилищная комиссия