Как добиться восстановления инвалидности для ребенка с ДЦП?
Скажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации. Ребёнок 5-ти лет, родился в 35-36 недель с осложнениями (последствия перинотальной паталогии мозга) диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, грубее справа, косоглазие. До двух лет никто даже не намекал, что ребёнку необходима реабилитация, каждые три месяца. В два года признали инвалидом, в четыре года инвалидность сняли, со словами ДЦП не приговор, а то что ребёнок пользуется левой ручкой, а в футбол играет левой ножкой это значит, что у нас в семье кто то левша, а для продления инвалидности должно быть три основных заболевания, и дальше лечите сами в поликлинике по месту жительства. Специалисты все говорят нужно добиваться инвалидности, лечение в реабилитационных центрах ребёнку необходимо, без наличия инвалидности нас в РЦ не принимают, возможности дальше лечить за свой счёт нет, помочь не кому, ребёнка воспитываю одна, устроиться на работу в нашем случае практически невозможно. В нашем городе обращаться с таким вопросом о восстановлении инвалидности бесполезно, даже, адвокаты не берутся, а исковое заявление в суде на решение Главного бюро МСЭ, как то странно потерялось, а через пол года пришёл ответ, что я не явилась в суд и поэтому суд не состоялся. Что нам делать!?!
Лучший ответ
Во-первых, мне необходимо изучить имеющиеся у Вас документы... Звоните... контакты на странице. Сейчас у меня два аналогичных дела по вопросам инвалидности.