Новосибирск, 15.10.2014, 10:30

Необходимые документы для установки шлагбаума на 3-й пер. Порт Артурский, дома 72-76

Вопрос №5121449 из г. Новосибирск
опубликован 15.10.2014, 10:30
Скажите, какие документы нужны для установки шлагбаума на тупиковой улице для отделения пяти домов. Для информации: 3-й пер. Порт Артурский, дома от 72 до 76.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае необходимо провести общее собрание собственников домов и принять на нем соответствующее решением, а также обратиться в администрацию за получением разрешения.

15.10.2014, 10:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо за ответ. Прошу уточнить:

1. на общем собрании собственников жилья надо выпустить какой-то документ? Если да, то в какой форме?

2. какой отдел в администрации выдает соответствующее разрешение?

Спасибо.

15.10.2014, 10:38

1. Да, должен быть протокол собрания в письменной форме смотрите ЖК РФ.

2. Протокол Общего собрания направляется для рассмотрения в органы местного самоуправления, вместе с техническим проектом установки шлагбаума, который предусматривает место установки, схему электрического подключения, план передвижения по территории, экстренной эвакуации, а также регламент работы шлагбаума ориентированный на круглосуточный беспрепятственный допуск специального транспорта на придомовую территорию.

15.10.2014, 10:49