Магнитогорск, 15.10.2014, 10:58

Как помочь другу из Армении получить российское гражданство без аттестата об образовании?

Вопрос №5121734 из г. Магнитогорск
опубликован 15.10.2014, 10:58
Мне нужна консультация, как помочь другу из Армении получить Российское гражданство. Он много лет живет в России, здесь он закончил школу, но в силу сложившихся обстоятельств не получил аттеста об образовании. Спустя несколько лет обратился в ту школу-в г.Челябинске, где он закончивал, но аттестат ни где не сохранился. В настоящее время у него нет ни армянского, ни российского паспорта. Посоветуйте как ему помочь. Спасибо, с уважением Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!У меня возник вопрос,а точнее проблема.Как мне выписать бывшего мужа из квартиры?Весной 2013 года я приобрела жилье под материнский капитал у бывшего мужа,мы с ним официально разведены.И в договоре купли-продажи написано,что он должен был выписаться в десятидневный срок,но он этого не сделал.Материально не помогает,все платежи за жилье делаю я,он нигде не работает,пьянствует и дебоширит.Я не могу оформить субсидию,т.к. справок о его зарплате предоставить не можем.Проконсультируйте пожалуйста как мне выписать его и куда обращаться?Спасибо

27.10.2014, 21:07

Марина, данная форма предназначена для уточняющих вопросов. Вы же задаете вопрос совсем иного плана.

27.10.2014, 21:18

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

15.10.2014, 11:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть небольшое уточнение,он до сих пор проживает на территории России без регистрации

15.10.2014, 11:12

Здравствуйте Марина!

Ваша проблема решаема. Однако, для более точного ответа необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России.

15.10.2014, 12:26

Здраствуйте!Все таки мне нужна консультация.Мой друг,о котором я хлопочу,проживает в России примерно с семилетнего возраста,т.к. родители выехали в Россию,как бы на заработки и так и остались здесь.У него на руках только свидетельство о рождении,паспорта ни армянского,ни российского не получал.И вот возник такой вопрос :в настоящее время находится в гражданском браке с гражданкой России.Если они зарегистрируют свой брак,этот шаг поможет в получении гражданства или необходимы будут еще другие документы.Спасибо

17.10.2014, 21:46

Здравствуйте Марина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о времени и основаниях въезда на территорию России.

18.10.2014, 13:30

Он уже примерно лет 20 как в России и родители приехали на заработки.

20.10.2014, 07:46

необходимо ему получить паспорт и есть иные варианты. Обращайтесь, поможем.

20.10.2014, 19:39

Здравствуйте!У меня возник вопрос,а точнее проблема.Как мне выписать бывшего мужа из квартиры?Весной 2013 года я приобрела жилье под материнский капитал у бывшего мужа,мы с ним официально разведены.И в договоре купли-продажи написано,что он должен был выписаться в десятидневный срок,но он этого не сделал.Материально не помогает,все платежи за жилье делаю я,он нигде не работает,пьянствует и дебоширит.Я не могу оформить субсидию,т.к. справок о его зарплате предоставить не можем.Проконсультируйте пожалуйста как мне выписать его и куда обращаться?Спасибо

27.10.2014, 21:07

Марина, данная форма предназначена для уточняющих вопросов. Вы же задаете вопрос совсем иного плана.

27.10.2014, 21:18