Возможен ли наложение ареста на квартиру, полученную по договору дарения, если банк подаст в суд, учитывая, что это единственное жилье человека?

Скажите пожалуйста, если человеку перейдет квартира по договору дарения, то смогут ли наложить арест на эту квартиру, если банк подаст в суд? Уточнение: квартира эта будет единственным жильем человека.
Лучший ответ

Нет оснований для наложения ареста или, тем более, на обращение взыскания на имущество, которое не является собственностью должника.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

наложение ареста вполне возможно, однако обратить взыскание на единственное жилье будет нельзя

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!