Лобня, 15.10.2014, 12:37

Сколько времени занимает окончательный развод после судебного решения о расторжении брака?

Вопрос №5122826 из г. Лобня
опубликован 15.10.2014, 12:37
Сколько должно пройти времени с момента вынесения судом заочного решения о расторжении брака до получения окончательного решения о разводе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю. И еще один нюанс.

В каких либо судебных тяжбах, датой развода будет считаться дата заочного решения или окончательного? ( ну например, я купила автомобиль после заочного решения но до окончательного)

15.10.2014, 12:51

Датой расторжения брака будет считаться дата вступления решения суда в законную силу

15.10.2014, 12:54

Месяц с момента получения решения суда ответчиком

15.10.2014, 12:43

А если он ничего не получал? (Не хочет никуда ходить и ничего делать)

15.10.2014, 12:45

Значит с даты когда конверт срешением вернулся в суд.

15.10.2014, 12:46

Уточню даты. Заочное решение вынесено 10 июля 2014 года, сказали что 9 сентября все будет готова (часто ходила узнавала). Прихожу после 9 сентября, говорят 14 ноября. Это правомерно или суд что то "мудрит"? Извините, за жаргон

15.10.2014, 12:48

Правомерно. Они его повторно, скорее всего, попытались уведомить.

15.10.2014, 12:49

Благодарю. И еще один нюанс.

В каких либо судебных тяжбах, датой развода будет считаться дата заочного решения или окончательного? ( ну например, я купила автомобиль после заочного решения но до окончательного)

15.10.2014, 12:51

Датой расторжения брака будет считаться дата вступления решения суда в законную силу

15.10.2014, 12:54