Что делать, если у вас кредит и приходит сообщение от М.Б.А о судебном приказе на взыскание задолженности
КАК БЫТЬ С КРЕДИТОМ И М.Б.А
Очередное сообщение от м.б.а:
ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОГАСИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД БАНКОМ В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ, ТО В ОТНОШЕНИИ ВАС В ПОРЯДКЕ И В СРОКИ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СТ.121 ГПК, БУДЕТ ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. СУДЕВА (ЭТО ЧТО, НЕ ЗНАЮ) И БЕЗ УЧАСТИЯ ДОЛЖНИКА. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ ВЫНОСИТСЯ СУДЬЁЙ ЕДИНОЛИЧНО БЕЗ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. ДЛЯ УРЕГУЛИРОВАНИЯ СВЯЖИТЕСЬ ПО ТЕЛ...
ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ИЛИ НЕТ? КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Да, такое возможно.
Как быть? Ждать!
Уважаемый Сергей Владимирович!
Судебный приказ возможен. После получения судебного приказа ходатайствуйте перед судом об отсрочке исполнения судебного акта.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Если вы не в состоянии оплачивать свой кредит, в силу каких то жизненных обстоятельств, то рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Это заявление направьте почтой, заказной корреспонденцией. Если откажут, то вопрос о расторжении кредитного договора возможно решить через суд. Что это даст? Приостановление начислений процентов и возможность расплачиваться с банком по решению суда. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.