Полученное письмо от Центра Долгового Урегулирования в гражданском деле - основания для подозрения в недействительности исполнительного листа и необходимость проверки задолженности
В письме коллектора указана дата выдачи исполнительного листа позже той, когда я ознакамливался с материалами дела, поэтому не знаю, есть ли на данный момент исполнительный лист в материалах дела.
Подскажите,
а) должен ли я быть уведомлен при выдаче взыскателю исполнительного листа? или я могу узнать о его существовании только от пристава?
б) может ли исполнительный лист быть на нескольких листах и они просто приложили копию первого листа и потому нет подписи судьи и печати, а так же адреса и пр?
Здравствуйте Илья Иванович. Если вы знакомились с материалами дела, то в деле должно быть заявление о выдаче исполнительного листа. Если такого заявления там нет и нет записи о том, что исполнительный лист выдавался на руки, то это простой развод со стороны страховой компании. К тому же исполнительный лист предъявляется судебному приставу только в случае, если вы в течении месяца после вступления решения суда в законную силу, не перевели денежные средства на счет Истца и требуется принудительное взыскание.
Здравствуйте. Скорее всего, это мошенники.
Добрый день. Если вы ознакомились с материалами дела в суде, то в гражданском деле содержатся сведения о выдаче исполнительного листа. Если нет сведений о выдаче (отправке), лист не выдавался.
на всякий случай уточню: в квитанции указаны реквмзиты страховой компании, я сверчл с сайтом.
Это частная организация, занимающаяся взысканием долгов по поручению страховой. Используют они разные методы, в том числе и рассылку такой вот макулатуры.
Подскажите,