Права судебных приставов в отношении пособия по уходу за ребенком инвалидом и пенсии на ребенка инвалида - возможность наложить арест на имущество и удерживать задолженность с соц. выплат

• г. Светлоград

Я оформлена на пособие по уходу за ребенком инвалидом, так же получаю пенсию на ребенка инвалида, проживаю вдвоем с несовершеннолетним ребенком инвалидом. Имеют ли права судебные приставы наложить арест на имущество и какое? (на меня оформлен дом в котором мы проживаем) И имеют ли право удерживать задолженность с соц. выплат? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Изучите Ст 446 ГПК РФ.