Нарушение правонарушения - лишение прав без предупреждения и суда
Подавать апелляционную жалобу в районнй суд с ходатайством о восстановлении срока, так как письмо с Постановлением Вы по почтовому штемпелю получили 03. 01. 08, а следовательно, не позднее 10. 01. 08 Вам надо либо лично сдать апелляционную жалобу в канцелярию суда либо направить её на адрес мирового судьи ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В апелляцинной жалобе основной упор делайте на то, что Вас не известили о времени и месте (перед этим естественно ознакомьтесь у мирового судьи с материалами Вашего дела и посмотрите как и куда он Вас извещал. Кроме того, обратите внимание на то какие доказательства Вашего извещения имеются у мирового судьи) и соответственно на доказательства Вашей невиновности.