Что нужно знать уже существующему ООО об изменениях в законодательстве 01.09.2014.
Каких-либо существенных изменений для ООО нет, кроме случая заверения факт принятия решений собранием участников, теперь это должен делать нотариус (по аналогии как это делает Регистратор в ОАО), в случае если иное не предусмотрено уставом. Чтобы избежать этого необходимо внести изменения в Устав где стоит предусмотреть как будут заверяться решения участников ООО (спец. орган Общества, ГД, счетная комиссия).
Также новые нормы ГК отменяют трудовые договоры с ГД, СД, Правления, теперь это может оформляться как договор на оказание функции соответствующего органа.
В Уставе теперь можно указывать только место нахождения Общества (достаточно только город), а в ЕГРЮЛ будет храниться информация об адресе.