Муж незаконно осужден по статье 290 ч 5 - отсутствие доказательств и нарушения процессуальных норм. Как бороться с системой?
Муж незаконно осужден по статье 290 ч 5,против него нет доказательств, судьи не читают дело, не проверяют доказательную базу, нарушают статьи упк, отклоняют ходатайства адвоката, оставляют приговор без изменений, проверяющие инстанции (вплоть до обращений к президенту) спускают все жалобы по нисходящей, на них отвечают те же инстанции, которые нарушали; как бороться с этой системой?
Мы не видим Ваше дело, увы, консультировать предметно не можем. Как бороться с системой, вопрос риторический. Мы занимаемся конкретикой.
Адвокат Вам в помощь!
Ведь он знает Ваше дело намного лучше и качественнее!
Обращайтесь очно к адвокату.
куда еще можно обратиться за помощью?
К адвокату с опытом в подобных делах. Коллеги правы, без документов, на подобный вопрос ответить невозможно.
т.к. это уголовное дело, то обжаловать приговор в вышестоящий суд может сам осужденный, его адвокат.
Вашего мужа могут представлять несколько адвокатов, законодательством не запрещено.
Куда еще можно обратиться? Зависит от того, какие инстанции Вы уже прошли.