Как восстановить получение алиментов на ребенка, если бывший муж не выплачивает и не сообщает о своем трудоустройстве?
По решению суда бывшему мужу уставили выплату алиментов на ребенка в размере 5 000 руб ежемесячно. В феврале 2014 года уволился и официально не трудоустроен или просто не говорит. Деньги на ребенка не дает. Есть справка с предыдущего места его работы о дате последнего перечисления алиментов. Что делать, как поступить в данной ситуации, чтобы возобновить получение алиментов на ребенка.
Уважаемая Мария Александровна!
Вам необходимо обратиться с судебному приставу исполнителю у которого находится исполнительное производство, с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении б.м., за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Обратитесь к приставам