Расчет средней заработной платы при командировке с учетом доплат
Я отработала с 1.09.14 по 13.09.14. После с 15.09.14 по 31.10.14 нахожусь в командировке. Как рассчитывается средняя заработная плата. Если мой оклад 5100 +30% дальневосточные +10% непрерывный мед стаж.
Если вы имеете ввиду среднюю зарплату для оплаты дней командировки, то согласно статьи 139 ТК РФ при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Если вы не отработали 12 месяцев в организации, а отработали только с 1 по 13 сентября, то действует правило п.7 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" Пункт 7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.
Вычисляете среднедневной заработок за сентябрь и умножайте на количество рабочих дней в командировке. Если хотите узнать, сколько вы должны получить конкретно за сентябрь, то умножайте среднедневной заработок на количество рабочих дней в периоде с 1 по 13 сентябре ПЛЮС среднедневной заработок умноженный на общее количество командировочных дней в сентябре. общая сумма за вычетом НДФЛ - ваш заработок за сентябрь. Плюс суточные за все дни командировки.
Светлана. вы так пишите как будто здесь бухгалтера. это юристы. подсчитать мы тоже может. но оно нам надо? обращайтесь к бухгалтерам и аудиторам