Что делать, если не могу полностью погасить кредит и имею задолженности по штрафам в банке, а также возможность платить только ежемесячные платежи? Как избежать суда и предоставить доказательства в случае передачи дела в с
Скажите пожалуйста. Я не могу в полном обьеме плотить кредит в банке. Есть просрочки по штрафам. Возможнасть есть платить ежемесячный платеж,,, но нет возможности оплатить штрафы. Из банка звонят... просят оплотить. Скоро будет как 60 дней идет просрочка с учетом что я каждый месяц плачу как положено. Как мне быть? Да и скажите еще пожалуйста, если передадут в суд то что мне делать, что предоставить? Стоит ли бояться?! И может ли суд выставить мне все неустойки перед банком. Как говорят представители банка.
Лучший ответ
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
спасибо большое. а суд может претендовать на имущество в каких целях?