Отец выписал дочь без согласия матери - насколько правомерны его действия?
Катя и Саша развелись, у них есть несовершеннолетня дочь, по суду о разводе место жительство дочери до 18 ти лет определено с отцом (по обоюдному согласию), дочь была прописана по адресу жительства Кати, у Саши отдельная прописка и квартира.
Недавно, без согласия Кати, Саша выписал дочь из её квартиры и прописал в свою, насколько правомерны его действия? В соцопеке говорят что не возможно выписать без согласия обоих родителей, а в едином окне жкх сказали что отец подал заявление о прописке и выписке на законных основаниях duh_s@mail.ru
Если есть решение суда об определении места жительства ребенка, то такой вопрос может задать только человек, не понимающий что спрашивает. Если Вы студент, читайте ст.13 ГПК РФ