Способы включить соседей в ремонт общей крыши своего дома и возможность провести работы только на своей части
Я являюсь собственницей 2/3 частного дома, крыша с соседями общая, чердак тоже, ремонт крыши нужен срочно, как заставить соседей участвовать в перекрытии крыши и есть ли возможность провести работы только над своей частью жилья?
ст. 30 Жилищного кодекса - 3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Вы можете 1/3 расходов на замену крыши взыскать с др. собственника