Москва, 15.10.2014, 16:21

Как будет рассчитана доля имущества отца между мной (дочерью) женой (имущество не совместно нажитое) и сестрой.

Вопрос №5125262 из г. Москва
опубликован 15.10.2014, 16:21
Как будет рассчитана доля имущества отца между мной (дочерью) женой (имущество не совместно нажитое) и сестрой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество не нажито в период брака, значит всем по 1/3

15.10.2014, 16:27

Вы все являетесь наследниками одной очереди, , если, имущество не совместно нажитое, что всем по 1/3.

15.10.2014, 16:23

Здравствуйте, Анастасия Андреевна!

Согласно очереди. 50% супружеская доля и Ваше 1/2. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

15.10.2014, 16:23

Каждому из наследников 1/3

15.10.2014, 16:38

Вы о наследстве ведёте речь? Дети и супруга являются наследниками 1-й очереди, соответственно поровну

15.10.2014, 17:04

Его сестрой. Она же вторая очередь!

15.10.2014, 16:31

Сестра не является наследницей по закону, в Вашем случае. Имущество будет разделено между Вами и Вашей матерью в равных долях.

15.10.2014, 16:33

Вам надо поточнее писать. Я посчитала, что это ваша сестра. Значит по 1/2. Его сестра в число наследников не ходит.

15.10.2014, 16:35

Из Вашего вопроса не понятно, что речь идет о сестре отца, а не о вашей. В таком случае по 1/2. Вторая очередь призывается к наследованию в случае отсутствия наследников первой очереди.

15.10.2014, 16:35

Она не мать мне. Но спасибо

15.10.2014, 16:35

Это сути не меняет. Его жена и Вы - дочь, будете наследовать его имущество в равных долях.

15.10.2014, 16:38