Авария в темное время суток - пехеход переходил дорогу в плохую видимость, сбит автомобилем с допустимой скоростью. Кто виноват?
Сбил пешехода в темное время суток. Видимость была плохая (дождь). Ехал с допустимой скоростью (примерно 40-50). После пешеходного перехода (от задней части машины до перехода 13 метров). Пешеход быстро перебегал дорогу, заметил уже позжно (плохая видимость)... Врачи скорой сказали что у нее в основном ушибы и сотрясение. Потом говорили что еще чтото с ногой (не перелом) .
Правильно ли я понимаю что зона перехода +-5 метров и что в данном случае нарушал пешеход? Или всетаки я виноват? Можете прояснить ситуацию?
Лучший ответ
Будет ли административное дело или уголовное будет зависеть от телесных повреждений, полученных потерпевшим в ДТП. Ваша виновность или невиновность в уголовном деле будет зависеть от экспертного заключения.В любом случае Вы будете нести материальную ответственность за материальный и моральный вред, т.к. являетесь владельцем источника повышенной опасности.
Спасибо за конкретный лаконичный ответ.