Вопросы соседской жизни в коммунальной квартире - правда ли, что нужно спрашивать разрешение и уведомлять о животных, а также обязаны ли закрывать двери?
Уважаемый Александр,
Вам разрешается содержать кота, собаку и пр. в своей комнате при отсутствии у Ваших соседей медицинских противопоказаний (аллергии). И при этом согласие соседа не требуется (Постан. Правит. Москвы от 08.02.1994г. № 101, ред. от 01.10.2002г).
С уважением,
Доникова М.
Таких законов, очевидно, нет. Однако, есть правила содержания собак и кошек в городе Москве. В них однозначно указано, что содержать животных в комунальной квартире можно лишь при согласии всех проживающих. Так что в этом вопросе он прав. Что же касается закрывания дверей - подобной нормы нет нигде. Как говорится, не нравится - не смотри.
С уважением,
Антон Жаров