Заявление об уменьшении размера алиментов на ребенка от предыдущего брака - рекомендации по размеру и расчёту госпошлины
Мой муж платит алименты на ребенка от предыдущего брака. У нас двое детей, я подала на алименты. Теперь мой муж хочет подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на ребенка от предыдущего брака. Подскажите, до какого размера писать в заявлении (в долях) и как рассчитать размер госпошлины? Что писать в шапочке заявления в графе цена иска? Заранее выражаю огромную благодарность!
Если Вы взыщите алименты на детей в размере 1/3 дохода, то на первого ребенка можно уменьшить до 1/6 дохода.
Цена иска в данном случае - сумма, на которую просит уменьшить алименты, за год. От нее и госпошлина рассчитывается, по правилам ст. 333.19 НК