Какую долю выделить внуку при приватизации моей муниципальной 2-х комнатной квартиры?
В договоре соц. найма муниципальной 2-х ком. квартиры зарегестрирован внук, в 2009 г. он был выписан и прописан в 1 ком. квартире вместе с матерью. 1/2 этой квартиры принадлежала моему мужу. После смерти мужа я решила приватизировать свою 2-х ком. квартиру. В опеке мне сказали, что внук обязательно должен участвовать в приватизации моей квартиры. Какую долю я должна выделить ему в своей квартире, если прописаны там только я и вторая дочь? Может быть лучше выделить ему долю в квартире, где он сейчас прописан, т.к. теперь 1/2 этой квартиры принадлежит мне?
Лучший ответ
В равных долях приватизируется квартира - на Вас, дочь и ребенка. По согласованию с опекой может быть выделено и другое жилье, в таком случае можно будет приватизировать без участия ребенка
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А какую часть доли я должна выделить, из расчета какой квартиры: своей 2-хкомн. или где он прописан?