Югорск, 15.10.2014, 19:47

Запрос на ежемесячный письменный отчет о тратах на потребности ребенка

Вопрос №5127103 из г. Югорск
опубликован 15.10.2014, 19:47
Помогите пожалуйста составить письмо с требованием ежемесячного письменного отчета о тратах на нужды ребенка б/ж или скиньте ссылку. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обладаете подобным правом - требовать отчет. Если выплачиваете значительные алименты, и полагаете, что они превышают потребности ребенка, можете обращаться к мировому судье и на основании ст. 60 СК просить определить порядок оплаты и до 50 процентов перечислять на счет ребенка.

15.10.2014, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

я хочу его отправить б\ж, соответственно она проигнорирует и я его приложу к исковому по определению порядка оплаты алиментов, думаю это будет одним из оснований. Или подскажите какие еще основания я могу указать в исковом?Заранее благодарен!!!

15.10.2014, 20:01

Превышение размера алиментов необходимых потребностей ребенка.

15.10.2014, 20:05

А чем определены потребности ребенка какой суммой, прожиточным минимумом в субъекте, или чем?

15.10.2014, 20:07

У каждого ребенка свои потребности.

15.10.2014, 20:19

Хороший ответ!!!

15.10.2014, 20:24